uu快三官网:塞斯·罗林斯(Seth Rollins)-WWE选手资料-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(1314)  图片(551)  视频(172)  资讯(382) 

塞斯·罗林斯(Seth Rollins)
塞斯·罗林斯
Seth Rollins

本名:Colby Lopez
性别: 男
身高:187 cm
体重:93 kg
出生:1986-05-28 (32岁)
出生地:美国爱荷华州,布法罗
教练:Danny Daniels
首次登台:2005年

0粉丝 关注

主要成就

15
腰带
 
塞斯罗林斯,是一位技术极佳的选手。早年在ROH打拼,堪称独立界天王。曾与Dean Ambrose以及Roman Reigns组成团队“The Shield(圣盾)”。第一位NXT冠军,目前是WWE世界重量级冠军… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

2018-12-05Seth Rollins (c) 战胜 Dean Ambrose by DQ(WWE Intercontinental Title Match)
WWE Live
2018-12-02Seth Rollins (c) 战胜 Dean Ambrose(WWE Intercontinental Title Match)
WWE Live
2018-11-26Seth Rollins (c) 战胜 Dolph Ziggler (20:50)(WWE Intercontinental Title Match)
WWE RAW 2018.11.27 1331期
2018-11-24Seth Rollins (c) 战胜 Dean Ambrose(WWE Intercontinental Title Steel Cage Match)
WWE Starrcade
2018-11-18Seth Rollins [RAW] 战胜 Shinsuke Nakamura [SD] (21:27)(无头衔红蓝阵营单打赛)
Survivor Series 2018

总统计

比赛总场数:1314 总胜场数:772 (58.8%) 总平局数:30 (2.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 139 119 85.6% 20 14.4% 0 0%
2017 140 126 90% 14 10% 0 0%
2016 111 42 37.8% 68 61.3% 1 0.9%
2015 168 51 30.4% 116 69% 1 0.6%
2014 170 89 52.4% 79 46.5% 2 1.2%
2013 104 50 48.1% 53 51% 1 1%
2012 61 55 90.2% 6 9.8% 0 0%
2011 37 23 62.2% 8 21.6% 6 16.2%
2010 69 43 62.3% 20 29% 6 8.7%
2009 71 45 63.4% 19 26.8% 7 9.9%
2008 95 50 52.6% 43 45.3% 2 2.1%
2007 69 32 46.4% 33 47.8% 4 5.8%
2006 46 26 56.5% 20 43.5% 0 0%
2005 34 21 61.8% 13 38.2% 0 0%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 98
AAW Heavyweight Championship(2x) 504
AIW Intense Championship(1x) 371
FIP World Heavyweight Championship(1x) 133
MCPW Undisputed Championship(1x) 449
ROH World Championship(1x) 210
FCW 15 Championship(1x) 252
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 114
WWE NXT Championship(1x) 133
WWE Championship(2x) 221
WWE United States Championship(1x) 28
WWE Intercontinental Championship(2x) 184

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Intercontinental Championship(2x) 2018.08.19-2018.12.10 113
WWE Intercontinental Championship(1x) 2018.04.08-2018.06.18 71
WWE Championship(2x) 2016.06.19-2016.06.19 <1
WWE United States Championship(1x) 2015.08.23-2015.09.20 28
WWE Championship(1x) 2015.03.29-2015.11.05 221
WWE NXT Championship(1x) 2012.07.26-2012.12.06 133
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2012.02.23-2012.06.16 114
FCW 15 Championship(1x) 2011.01.13-2011.09.22 252
ROH World Championship(1x) 2010.02.13-2010.09.11 210
MCPW Undisputed Championship(1x) 2009.05.16-2010.08.08 449
FIP World Heavyweight Championship(1x) 2008.12.20-2009.05.02 133
AAW Heavyweight Championship(2x) 2008.07.12-2009.03.28 259
AIW Intense Championship(1x) 2007.05.20-2008.05.25 371
AAW Heavyweight Championship(1x) 2006.03.25-2006.11.25 245
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship(1x) 2005.10.15-2006.01.21 98