uu快三官网:wwe布洛克-摔角网

基本资料  个人档案  比赛(407)  图片(218)  视频(260)  资讯(1076) 

wwe布洛克
布洛克·莱斯纳
Brock Lesnar

本名:Brock Edward Lesnar
性别: 男
身高:193 cm
体重:121 kg
出生:1977-07-12 (41岁)
出生地:美国南达科他州,韦伯斯特
教练:Ohio Valley Wrestling
首次登台:2002-10

0粉丝 关注

主要成就

11
腰带
 
布洛克·莱斯纳出生于1977年7月12日,出生地位于美国韦伯斯特、南达科塔州。著名的WWE冠军,UFC重量级冠军,日本IWGP重量级冠军。2014年的WrestleMania 30上,打破了Undertaker(送葬者)的连胜纪录,21-1。值得一提的是Brock Leasner曾经可以做出SSP这种华丽的高飞招式。… 更多个人档案>>

TA的比赛更多精彩

2018-11-18Brock Lesnar (w/Paul Heyman) [RAW] 战胜 Daniel Bryan [SD] (18:43)(无头衔红蓝阵营单打赛)
Survivor Series 2018
2018-11-02Brock Lesnar (w/Paul Heyman) 战胜 Braun Strowman (3:15) - TITLE CHANGE !!!(WWE世界杯锦标赛第一轮)
WWE Crown Jewel 2018
2018-08-19Roman Reigns 战胜 Brock Lesnar (w/Paul Heyman) (c) (6:08) - TITLE CHANGE !!!(WWE SmackDown Tag Team Title Match)
WWE SummerSlam 2018
2018-04-27Brock Lesnar (w/Paul Heyman) (c) 战胜 Roman Reigns (9:14)(WWE Cruiserweight Title Match)
Greatest Royal Rumble
2018-04-08Brock Lesnar (w/Paul Heyman) (c) 战胜 Roman Reigns (15:55)(WWE SmackDown Womens Title Match)
WWE Wrestlemania 34

总统计

比赛总场数:407 总胜场数:299 (73.5%) 总平局数:8 (2%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 11 10 90.9% 1 9.1% 0 0%
2017 13 13 100% 0 0% 0 0%
2016 10 8 80% 2 20% 0 0%
2015 9 6 66.7% 2 22.2% 1 11.1%
2014 4 3 75% 1 25% 0 0%
2013 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2012 2 1 50% 1 50% 0 0%
2007 1 0 0% 1 100% 0 0%
2006 4 4 100% 0 0% 0 0%
2005 3 3 100% 0 0% 0 0%
2004 18 12 66.7% 6 33.3% 0 0%
2003 137 96 70.1% 39 28.5% 2 1.5%
2002 141 101 71.6% 35 24.8% 5 3.5%
2001 46 35 76.1% 11 23.9% 0 0%
2000 5 5 100% 0 0% 0 0%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
OVW Southern Tag Team Championship(3x) 137
WWE Championship(4x) 579
IWGP Heavyweight Championship(1x) 280
IWGP Third Belt Championship(1x) 349
WWE Universal Championship(2x) 542

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Universal Championship(2x) 2018.11.02-2018.12.10 38
WWE Universal Championship(1x) 2017.04.02-2018.08.19 504
WWE Championship(4x) 2014.08.17-2015.03.29 224
IWGP Third Belt Championship(1x) 2006.07.15-2007.06.29 349
IWGP Heavyweight Championship(1x) 2005.10.08-2006.07.15 280
WWE Championship(3x) 2003.09.16-2004.02.15 152
WWE Championship(2x) 2003.03.30-2003.07.27 119
WWE Championship(1x) 2002.08.25-2002.11.17 84
OVW Southern Tag Team Championship(3x) 2001.10.29-2001.11.07 9
OVW Southern Tag Team Championship(2x) 2001.05.15-2001.07.14 60
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2001.02.13-2001.04.22 68